«МОЯ ВОЛОГОДЧИНА»

Подведены итоги областной викторины

24 сентября в актовом зале администрации района состоялся розыгрыш призов викторины «Моя Вологодчина», в которой приняло участие 300 чагодощенцев.

2020.09.29 5 2

В розыгрыше призов помогала семья Мартыновых. Анна определяла, какой будет подарок, а Артём счастливой рукой определял победителей. Всего было разыграно 23 подарка, среди которых флешки, экологические сумки, футболки, бейсболки, настенные часы с эмблемой Вологодской области.

Участники викторины, организованной департаментом внутренней политики Правительства Вологодской области и Областным центром молодёжных и гражданских инициатив «Содружество», проявили эрудицию, отвечая на вопросы по истории Вологодской области, в связи с её днём рождения.

Теперь каждый участник викторины знает, сколько городов в Вологодской области, где находится самая северная популяция европейского зубра – около 100 особей. А вы знали, что река Сухона меняет направление своего течения в зависимости от времени года?

Кроме викторины, в рамках акции, был запущен ролик о Вологодской области в социальной сети ВКонтакте в группе «Патриотика 35/ Юнармия 35», где рассказывается и о нашем районе.

В ближайшее время с победителями свяжется Молодёжный парламент по указанным в купоне телефонам.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.