ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: НОВЫМ СЕТЯМ В ЧАГОДЕ БЫТЬ!

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Канаев добился необходимого финансирования из федерального бюджета на 2021 год для дальнейшего проведения работ по замене 5,5 км магистральных водоводов и закольцовке сетей в Чагоде.

set1

Новым сетям в Чагоде быть

Неделю назад https://vk.com/alexkanaev?w=wall205966366_7334/all в районном центре запустили новую станцию водоочистки. Однако местные жители продолжают обращаться по поводу качества водопроводной воды.

Говорил не раз, риски вторичного загрязнения есть по-прежнему. Тем более в период весеннего таяния снега. Причина – старые трубы. Износ местной водопроводной сети запредельный. Это первое. И второе - сейчас новая станция обеспечивает только один микрорайон, а может обеспечивать практически всю Чагоду.

Решить проблему можно, закольцевав сети и заменив прогнившие трубы. На градсовете в Чагоде обсудили объем работ - необходимо заменить почти шесть километров водопровода и сделать закольцовку. Только в этом случае качество воды по пути от очистной станции до крана в отдельно взятых квартире или доме не пострадает. Цена вопроса 77 миллионов рублей, что сопоставимо со стоимостью уже построенной станции водоочистки. Договорились поднять вопрос по финансированию реконструкции в Москве.

Отчитываюсь. На минувшей неделе провёл встречи - необходимое финансирования из федерального бюджета на 2021 год подтверждено. В ближайшее время нужно провести процедуры по заключению контрактов. Рассчитываем, что уже в этом летне-осеннем сезоне работы будут выполнены.

Держу руку на пульсе и обязательно расскажу о ходе реконструкции на своей странице.

set2

set3

set4

 

https://vk.com/alexkanaev