СТАРТ НОВЫМ УСПЕХАМ

В Чагоде состоялось открытие хоккейного корта

Спортивный объект появился в райцентре благодаря решению градсовета и поддержке губернатора области Олега Кувшинникова.

1

Долгожданное событие, прошедшее в рамках празднования 95-летия Чагодощенского района, прошло в понедельник, 7 марта. Открыли программу, главным мероприятием которой стал Кубок главы района по хоккею с шайбой, яркие номера в исполнении юных фигуристок спортивной школы «Олимп» Вологодского района. Гостей тепло встречали зрители, подбадривая громкими криками: «Браво!».

Затем ведущая Наталья Родичева пригласила на ледовую арену участников турнира: ХК «Чагода», команды «Ветеран-Северсталь» из Череповца и «Молога» из г. Пестово.

Со значимым событием в спортивной жизни райцентра собравшихся поздравил глава района Александр Косёнков. Не скрывая радости, Александр Владимирович пожелал хоккеистам новых побед, свершений и успехов:

-Поздравляю всех хоккеистов и благодарю за те эмоции и впечатления, которые вы нам дарите! Сегодняшнее мероприятие послужило хорошим поводом поблагодарить губернатора области Олега Кувшинникова, начальника департамента физической культуры и спорта Сергея Фокичева за поддержку на Градостроительном совете общественной инициативы по строительству в Чагоде нового хоккейного корта.

Уверен, что впереди нас ждёт реализация ещё многих, значимых для района, проектов!

В этот день слова благодарности прозвучали в адрес генерального директора ООО «Севердорстрой» Романа Голубева. В его лице глава района Александр Косёнков обратился ко всему коллективу организации, которая оперативно и профессионально возвела спортивный объект. А какой праздник обходится без подарков?! ХК «Чагода» получил от главы района комплект новых клюшек и шайб.

Спортсмены едины в своих целях, как и воины Вооружённых Сил России, выполняющие в настоящее время задачи по освобождению ДНР и ЛНР и демилитаризации и денацификации Украины. Координатор Чагодощенского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Зоя Лебедева выступила со словами поддержки к нашим защитникам:

-Сегодня у нас – большой спортивный праздник! Над нами – мирное небо. И это благодаря нашей армии. Мы все: и спортсмены, и участники мероприятия выражаем слова поддержки Российской армии – армии защитников и освободителей. Возвращайтесь скорее домой! Мы – за Россию! За президента! За наших!

Затем на корте начались зрелищные игры. Болельщики поддерживали хоккеистов. Победителем турнира на Кубок главы стала команда «Ветеран-Северсталь», второе место ‒ у команды «Молога», на третьем месте ‒ ХК «Чагода».

«Лучшими игроками своих команд» признаны: Игорь Петров (г. Череповец), Сергей Зайцев (г. Пестово), Виталий Матенкин (п. Чагода). «Лучшим вратарём» стал Вячеслав Дерышув (г. Череповец), «Лучшим нападающим» ‒ Дмитрий Сердцелюбов (г. Пестово), «Лучшим защитником» ‒ Евгений Соколов (п. Чагода).

На церемонии награждения победителям и призёрам вручили медали, кубки и грамоты.

1-3

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора и Татьяны Игнатьевой.