НОВОСЕЛЬЕ В ЛЕСПРОМХОЗЕ

Центр досуга переехал в новое помещение

Душевным и по-домашнему тёплым концертом 23 ноября отметили День матери и переезд в новое помещение здания детского сада творческие коллективы филиала РДК клуба мкр Леспромхоз.

2019.11.29 2

Право перерезать символическую красную ленточку предоставили главе района Александру Косёнкову и заведующей клубом Ларисе Шубиной.

- Чтобы у клуба появились новые собственные площади, были потрачены не только существенные финансовые средства, но и труд многих людей. Порядка 600 тыс. рублей пошло на разработку нового техпаспорта здания, создание отдельного от детского сада входа в филиал и собственной придомовой территории. На этом помощь филиалу со стороны района и посёлка не закончится, – пообещал Александр Владимирович.

Глава района сердечно поблагодарил за материнский труд, заботу, терпение и поздравил всех собравшихся мам и бабушек с праздником.

Переезду в новое здание предшествовала большая кропотливая работа по косметическому ремонту и приведению помещений в должное состояние.

Участники творческих коллективов клуба обживали свой новый дом: шпаклевали, оклеивали и красили стены, мыли окна и вешали занавески, переносили и расставляли мебель.

Благодарностью директора РДК Ирины Макушевой отмечен вклад в подготовку клуба к открытию Ирины Андрониковой, Екатерины Костиной, Анны Рюхиной, Инны Смирновой, Эльвиры Моховой, Елены Цветковой, Марины Кульчиковой, Татьяны Сорокиной, Галины Башаровой, Людмилы Кондратьевой, Александры Трубленко, Татьяны Афанасьевой, Екатерины Дружковой, Эльвиры Забалуевой, Галины Трофимовой, Галины Андрониковой, Владимира Шурпенко и группы здоровья под руководством Светланы Шутовой.

Новый зал с трудом вместил всех желающих на первое представление, а энтузиазм и одарённость участников концерта никого не оставили равнодушным. Весь зал с удовольствием подпевал в унисон «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.