«МЕДИЦИНА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ СТАЛА ДОСТУПНЕЕ»

В Чагоде состоялся очередной выездной приём областных врачей

15 марта в Чагодощенской ЦРБ очередной консультационный приём провели специалисты Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца: кардиолог, невролог и уролог.

6-3

Пациенты приехали со всего района. В этот день консультативную помощь получили 50 чагодощенцев, в том числе у невролога - 21, у кардиолога - 15, у уролога – 14 человек.

Пенсионеры из п. Сазоново посетили невролога. Рассказывают, что направление получили у лечащего врача Лидии Агеевны Береговой.

-Я приехала к доктору после операции на позвоночнике, которую мне сделали в Санкт-Петербурге. Туда за каждой консультацией не поедешь. Теперь городские врачи сами к нам приезжают. Благодарю за это депутата Законодательного Собрания области, главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина. Кстати, у него я бывала на личном приёме в администрации п. Сазоново, - поделилась пенсионерка Людмила Власовна Бухарова.

К урологу Кириллу Анашкину приехал пенсионер Александр из д. Анисимово. Отмечает, что обращается к доктору не в первый раз:

-Врач выявил у меня опухоль, направил пройти обследование в стационаре Череповца. Там взяли биопсию. Онкология, к счастью, не подтвердилась. Вот с результатами я к нему и пришёл. Теперь буду у него наблюдаться.

6-1

Галина из Чагоды рассказала, что приходит на приём к кардиологу Ольге Васёвой уже в четвёртый раз. До этого в Вологде и Череповце посещала других врачей, но выбрала именно Ольгу Васильевну. Говорит, что специалист очень внимательно и профессионально ведёт приём, знает все нюансы истории болезни:

-Врач от Бога! Такому доктору доверяю. Отдельная благодарность за то, что врачи узкой специализации приезжают в Чагоду, а не нам надо ехать в город. Медицина для жителей сельской местности стала доступнее.

Сама Ольга Васильевна говорит, что ведёт приём в нашем районе не впервые.

-Люди приходят по предварительной записи, каждого осматриваем и делаем соответствующие назначения, - поделилась доктор.

Напомним, что подобные консультационные приёмы специалистов ВОКБ №2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и совместной договорённости администраций района, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

6-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.