«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Победительницей областного конкурса в номинации «Ветеринария» стала студентка Вологодского аграрно-экономического колледжа Елизавета Александрова из Чагоды

27 ноября подведены итоги VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил на Вологодчине с 23 по 27 ноября в очно-дистанционном формате.

2020.12.01 1Церемония закрытия конкурса прошла в режиме онлайн на площадке пресс-студии в центре повышения профмастерства педагогических работников Вологодского института развития образования.

В соревнованиях за право быть признанными лучшими в своих компетенциях боролись 195 конкурсантов из 33 колледжей и техникумов области, а также Университетского колледжа ВоГУ. Экспертами выступили 280 педагогов.

Соревнования состоялись в очном формате с соблюдением всех требований по профилактике новой коронавирусной инфекции на 15 площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца, Тотьмы и Кадуя по 30 компетенциям.

Торжественная церемония состоялась в формате праздничного выпуска новостей, в ходе которого ведущие рассказали о событиях прошедшего чемпионата, познакомили с его главными участниками. Зрители увидели презентационные видеоролики, посвящённые конкурсантам, экспертам и волонтёрам.

В рамках церемонии с приветственным словом к молодым профессионалам региона обратился председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. С напутственной речью перед региональной командой молодых профессионалов выступила заместитель начальника департамента образования области Любовь Воробьёва. Также победителей чемпионата поздравили председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО Людмила Ячеистова и президент Вологодской торгово-промышленной палаты Галина Телегина.

Среди победителей в номинации «Ветеринария» стала и наша землячка из Чагоды, студентка Вологодского аграрно-экономического колледжа Елизавета Александрова.

Поздравляем с победой и пожелаем ей удачи!

 

По материалам пресс-службы
Правительства области.