НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

На Всероссийских соревнованиях в Липецкой области сазоновские спортивные испытали свои силы

С 16 по 21 августа в Липецкой области в с. Аргамач-Польна состоялось Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

7-1

В состав сборной команды Вологодской области вошли наши сазоновские спортивные туристы: Вячеслав Бурдыков, Максим Бурдыков, Александр Новиченков, Дарина Соболева и Эвелина Дороничева.

Как рассказал тренер Игорь Петров, в этом году все участники соревнований выступали в условиях аномальной жары. Все три соревновательных дня столбик термометра в послеполуденные часы поднимался до +32 градусов.

В итоге есть следующие результаты.

Дистанция пешеходная - связка (длинная): - на 4 классе дистанции Вячеслав Бурдыков и Александр Новиченков, пройдя всю дистанцию, получили снятие на последней блоке; - на 3 классе дистанции Дарина Соболева и Эвелина Дороничева, совершив досадную ошибку в ориентировании, заняли лишь 31 место из 67 связок.

Дистанция пешеходная: на 3 классе Максим Бурдыков занял 22 место из 98 стартовавших юношей; Эвелина Дороничева - 30 и Дарина Соболева - 33 строчка протокола.

Совсем не задалась личная дистанция 4 класса у наших юниоров - большое количество технических ошибок.

Дистанция пешеходная - группа: девушки из Полдарсы: Анастасия Андреева, Надежда Чучина и наши спортсменки: Дарина Соболева, Эвелина Дороничева, отдав последние силы, заняли 10 место!

В сложных метеоусловиях ребята боролись до конца!

Огромную благодарность тренер выражает администрациям Чагодощенского округа и Сазоновского ТУ за предоставленный транспорт и поддержку.