«ДРУЖНОМУ ДОМУ - УЮТНЫЙ ДВОР»

Определены победители конкурса по благоустройству

Более 10 лет проходит в районе конкурс по благоустройству, озеленению и приведению в эстетичный вид территорий населённых пунктов района.

2019.08.23 1

- В этом году отдел архитектуры и градостроительства администрации района установил название конкурса «Дружному дому – уютный двор». На конкурс были представлены более 40 проектов озеленения и благоустройства клумб и цветников, дворов и приусадебных участков, улиц и скверов, парков и площадей. Оценивалось наличие малых архитектурных форм, оригинальность и разнообразие цветов, сочетание окружающей территории и композиций, оригинальность дизайна, санитарное состояние территории и видовой обзор объекта, - сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Чагодощенского района Ирина Кувалдова.

Победители конкурса были объявлены на районном празднике «Процветай, стекольный край!» 17 августа. В торжественной обстановке на центральной сцене прошла церемония награждения, во время которой руководитель администрации района Андрей Доильницын отметил лучших в конкурсе дипломами и ценными подарками.

В номинации «Лучшее оригинальное и цветочное оформление территории двора многоквартирного дома» 1 место присвоено жителям дома № 11 по улице Луговой села Белые Кресты, на 2 месте - дом № 4 по улице Мира в деревне Анишино и на 3-м - дом № 4 по улице Первомайской в Чагоде.

В номинации «Цветущий двор» победителем признан двор Елены и Василия Калининых из Чагоды. Второе место получил двор Валентины Поповой из деревни Марьино и двор семьи Сергея и Галины Вейколайнен из Чагоды. Третье место в этой номинации завоевала семья Дмитрия и Анастасии Столяровых из Анисимова.

Самая оригинальная клумба, цветник получилась у Татьяны Непеин из Белых Крестов, приз за 2 место получила Елена Губарева из деревни Анишино, 3 место - у Ольги Арбузовой из Сазонова.

В номинации по самому оригинальному и цветочному оформлению мест общего пользования для отдыха граждан дипломами и подарками наградили жителей улицы Мира д. Анишино и ветеранский клуб «Берегиня» из Мегрина.

2019.08.23 3 7 1

Среди объектов культуры, образования, здравоохранения, культуры и промышленности в номинации «Самая оригинальная и благоустроенная территория объекта» уже не первый год победу одерживает приход храма преподобномученика Евфросина Синозерского в п. Чагода. Второе место - у МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа», 3-е - у МБДОУ «Сазоновский детский сад».

2019.08.23 3 7 2

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото Ирины Кувалдовой,
Ольги Богомоловой.