ВСЕГДА «НА ПЕРЕДОВОЙ»

Сержанты патрульно-постовой службы выявляют и обезвреживают нарушителей

Патрульно-постовая служба по праву называется народной - в любое время суток и года, на людных площадях и в тёмных переулках сотрудники ППС оберегают нашу жизнь, достоинство и собственность.

2019.09.03 2

Особое место в работе патрульно-постовой службы полиции занимает профилактика правонарушений. Удаление с улиц и других общественных мест граждан, находящихся в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, пресечение других административных правонарушений в конечном итоге направлено на недопущение совершения более тяжких проступков. Ведь в нетрезвом виде человек зачастую проявляет агрессию по отношению к окружающим и, находясь на улице, может совершить правонарушение либо сам стать жертвой преступления.

- ППС - это своеобразная «кузница кадров», для многих - это лишь первая ступень в карьерной лестнице службы в полиции. Признаю вклад подразделения в дело снижения количества преступлений, - отмечает работу подчинённых начальник ОМВД по Чагодощенскому району Артём Голубка. - Хочу призвать жителей с пониманием относиться к обязанностям сотрудников, охраняющих их покой и безопасность. Сержанты ППС находятся «на передовой» фронта по борьбе с преступностью, в ночное время, когда на улицах редко встретишь прохожего, именно полицейские ППС первыми приходят на помощь, выявляют и обезвреживают правонарушителей, подчас рискуя собственной жизнью и здоровьем.

В составе ППС по Чагодощенскому району служат люди, которые здесь родились и выросли, хорошо знают территорию, особенности взаимоотношений людей и контингент потенциальных правонарушителей, на данный момент это 5 бойцов: Евгений Фёдоров, Александр Ознобихин, Вадим Еккин, Павел Трифанов и Андрей Курышин.

Несмотря на малочисленность и напряжённый режим работы, личный состав патрульно-постовой службы с честью выполняет свой долг - охраняет общественный порядок на территории района.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.