В апреле в России стартует День собственника

Объединить соседей поможет День собственника – собственникам квартир будет предложено проголосовать на ежегодных онлайн-собраниях собственников помещений, массово проходящих по всей стране.

den-sob-1 den-sob-2

Собственники смогут ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать в приложении Госуслуги.Дом в удобное время.

Кроме того, приложение позволяет собственникам изучать отчеты по доходам и расходам управляющей организации за прошлые годы, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в жилищную инспекцию.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.

Приложение создано на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.