В ПОКРОВСКОМ ПОДВОРЬЕ ПОДНИМАЮТ ЗЯБЬ

Кормозаготовка в хозяйстве завершена

Покровское подворье обеспечено на зиму полноценной кормовой базой.

2019.09.20 1

Об итогах уборочной кампании в ООО «Покровское подворье» рассказала исполнительный директор предприятия Ольга Гулевич.

Со слов Ольги Николаевны, в хозяйстве кормозаготовительная кампания началась с начала июня и продлилась до середины сентября.

С посевных площадей собрано 2 укоса многолетних трав. С первого укоса заложили на силос 4460 т зелёной массы.

Со второго укоса предприятие получило 2,5 т. На корм скоту также выращивали однолетние травы. Зелёной массы однолетних трав собрали 8569 т. Всего заготовлено 14500 т зелёной массы. План перевыполнен.

На уборочных работах были заняты комбайнёры хозяйства Владимир Макаренков, Сергей Крылов, на трамбовке - Александр Калязин, победитель областного конкурса пахарей. Благодаря его отличной работе хозяйство получило качественный корм.

В Покровском подворье работает опытная и слаженная команда механизаторов и специалистов, кроме перечисленных выше имён, в неё входят Олег Кукушкин, Александр Беланов, Анатолий Иванов, Влад Ронжин.

В этом году хозяйство для успешного проведения посевной и кормозаготовительной кампании помимо имеющихся 14 единиц техники приобрело посевной комплекс, трактор «Беларус-1523», трактор «ДЗ-13320», сеялку и разбрасыватель удобрений. В планах у предприятия дальнейшее приобретение новой техники и оборудования.

Так, 13 сентября в хозяйство поступил новый оборотный пятикорпусный плуг «KVERNELAND». Его задействовали на зяблевой вспашке. На подъёме зяби работает ответственный механизатор, неоднократный участник областных соревнований пахарей Олег Кукушкин. Из плана по подъёму зяби в 500 га на 19 сентября вспахано 43 га. С зяблевой вспашкой хозяйство планирует справиться до 30 октября.

- Полноценная кормовая база – залог высококачественной продукции, важный фактор для роста и продуктивности поголовья, - говорит Ольга Гулевич.

2019.09.20 3 2

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.