НА ПОДЪЕЗДЕ К ЧАГОДЕ

На Вологодчине стартовал масштабный ремонт дорог

Специалисты приступили к приведению в порядок подъезда к посёлку Чагода.

6-1

В Вологодской области стартовал ремонт дорог, возобновили работу асфальтовые заводы.

В этом году запланированы масштабные ремонтные работы. Привести в порядок планируется более 700 км федеральных, региональных и муниципальных дорог.

Напомним, ремонт автодороги регионального значения «Подъезд к п. Чагода», которая соединяет административный центр с федеральной трассой А-114, будет выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по двухлетнему контракту. К работам с 22 апреля приступил подрядчик ООО «Севердорстрой». Протяжённость участка - 9,5 км.

Как сообщил генеральный директор ООО «Севердорстрой» Роман Голубев, в настоящее время на объекте ведутся работы по фрезерованию и укладке выравнивающего слоя асфальта. Движение организовано по светофору, присутствуют регулировщики.

Погода благоприятствует, дорожная техника налажена, сотрудники выполняют поставленные задачи.

В планах: снятие старого дорожного покрытия, укладка выравнивающего и основного слоёв асфальта, укрепление обочин, установка трёх автопавильонов, дорожных знаков, нанесение разметки.

-Благодаря своевременному проведению конкурсных процедур, а также погодным условиям, ремонтные работы на дорогах в этом году были начаты раньше, - отметил губернатор области Олег Кувшинников. – Работы в этом году у дорожников много. Только на ремонт региональных и муниципальных дорог выделили более 15 млрд рублей с учётом дополнительного финансирования. Это сумма неокончательная, она будет корректироваться с учётом тех решений, которые мы примем вместе с жителями на Градостроительных советах.

Среди наиболее масштабных объектов по ремонту такие дороги, как «Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец» в Череповецком районе, «Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское» в Бабаевском округе, «Новое-Виктово» в Вологодском округе, «Новостройка-Русино» с подъездом к д. Королёво, д. Павшино в Кирилловском округе, «Илейкино-Шуйское» в Грязовецком округе, «А-123-ТарногаКостылево» в Тарногском округе, «Тотьма-Никольск» в Тотемском округе, «Устюжна-Сандово» в Устюженском округе.

 

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото Юлии Киселёвой.