«НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ-2020»

Для участия в региональном проекте на следующий год наш район направил заявки в департамент внутренней политики Правительства области по 24-м мероприятиям.

По заявкам от района намечено реализовать 4 проекта: обустройство 3-х наружных газопроводов к многоквартирным домам, расположенных в с. Белые Кресты на ул. Кооперативной, д. 10 «а», 12 «а» и ул. Луговой, д. 11 с устройством настенного газопровода и вводами в квартиры до отключающих устройств; установка автоматической системы очистки воды на артезианскую скважину в с. Покровское.

В Чагоде запланировано благоустройство дворовой территории на ул. Кирова между домами № 24-26; расчистка мелиоративной канавы вдоль ул. Северной; обустройство пожарных водоёмов на ул. Тракторной и Ольховой, а также места массового отдыха в микрорайоне Дачный.

В п. Сазоново запланировано благоустройство дворовой территории на ул. Бульварной, д. 41, обеспечение надёжного водоснабжения населения, оборудование детских площадок на ул. Заречной и Строителей, спуска к реке на ул. 2-й Набережной, ремонт пешеходного моста через реку Песь, памятника братской могилы, строительство горки на ул. Бульварной, устройство пожарного водоёма в микрорайоне Пильно, приобретение светодиодных светильников (50 шт.), благоустройство территории у обелиска, павшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Первомайское сельское поселение подало 4 заявки для приобретения антивандальных тренажёров и обустройства двух детских площадок в Смердомском и Анисимове, сноса 2-х аварийных зданий (по пожарной безопасности).

Об этом рассказали в отделе ЖКХ и жилищной политики администрации района.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.