В РИТМЕ ТАНЦА

В рамках проекта «Народный инструктор» проходят тренировки с жителями мкр Леспромхоз в Чагоде

У жителей округа есть прекрасная возможность бесплатно заниматься физкультурой и спортом под руководством профессионалов.

5-1

И этой возможностью с удовольствием пользуются жители микрорайона Леспромхоз.

«Народный инструктор» Лариса Шубина каждую неделю по средам в 10:00 проводит занятия гимнастикой с элементами танца для тех, кто молод душой. Инструктор приглашает и молодёжь от 18 лет. Для них занятия проходят по понедельникам и четвергам в 18:00 в ритме Zumba.

Группой 55+ (из 15 человек) Лариса Викторовна руководит третий год. Она еженедельно проводит бесплатные занятия с женщинами микрорайона.

Инструктор поясняет, почему тренировки как в молодой, так и в возрастной группе проводятся в танцевальном ритме:

-Многие не очень любят посещать спортивные тренировки, а на танцевальные занятия люди идут с большим удовольствием. Во время танцевальных движений, как и в спорте, происходит физическая нагрузка на мышцы и суставы, тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы, уходят калории, люди заряжаются хорошим настроением.

-Нагрузка на занятиях в возрастной группе - щадящая. Главное, чтобы люди старшего возраста могли получить пользу для здоровья и позитивный настрой, - рассказывает Лариса Викторовна.

Новичок, придя на первое занятие должен принести справку от врача, согласно которой инструктор выбирает соответствующие упражнения и нагрузку. Женщины, занимающиеся у «народного инструктора» наперебой рассказывают:

-Чем ходить по врачам и пить лекарства, лучше делать зарядку и чувствовать себя здоровым.

Мы здесь с удовольствием общаемся друг с другом, узнаём новости Леспромхоза. Инструктор нам даёт хороший заряд бодрости. Она у нас - главный инициатор всех идей. С Ларисой Викторовной мы забываем про болячки.

Занятия проходят в уютном зале клуба на втором этаже.

Напомним, «Народный тренер», инициатором которого стал губернатор области реализуется в области с 2021 года в рамках регионального стратегического проекта «Здоровый образ жизни».

В Чагодощенском округе проект «Народный тренер» был поддержан главой Александром Косёнковым, и теперь с чагодощенцами проводят занятия не только тренеры, но и инструкторы.

 

КОММЕНТАРИЙ:

Александра Трубленко:

-Занимаюсь в группе уже три года. У нас большая, дружная команда.

В этом году к нам присоединились новые участники, которых мы с радостью приняли в свои ряды.

На тренировку ходим с удовольствием. Получаем огромный заряд бодрости, после занятий появляются силы на домашние дела: делаешь всё легко и быстро.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.