НА НАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

Финансирование проекта «Народный бюджет» увеличено на 100 миллионов рублей.

2-2

Соответствующее решение было принято по просьбам муниципалитетов и жителей Вологодчины.

-В этом году увеличиваем финансирование проекта «Народный бюджет» на 100 миллионов рублей. Благодаря этому, в общей сложности, реконструируем и обустроим свыше 1400 различных объектов, - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Общий размер субсидии из регионального бюджета составит 600 млн рублей. Департамент финансов и департамент внутренней политики Правительства области уже включены в работу по доведению указанных средств в муниципалитеты. Главам округов и районов поручено своевременно начать конкурсные процедуры и успешно реализовать проекты-победители, соблюдая целевое использование средств областного бюджета.

Отметим, проект «Народный бюджет» был запущен в 2015 году. Он позволяет реализовать инициативы активных вологжан по благоустройству территорий муниципальных округов и районов на средства областного, муниципального бюджетов, а также за счёт привлечения средств физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В 2023 году было поддержано порядка 1300 народных проектов.

 

Пресс-служба врио губернатора
Вологодской области.
Фото из архива редакции.