КАЖДЫЙ СПОСОБЕН БОРОТЬСЯ И ПОБЕЖДАТЬ

В Устюжне состоялось спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями

18 октября в рамках межрайонного взаимодействия клубов молодых инвалидов состоялось спортивное мероприятие под девизом «Спорт равных возможностей» в г. Устюжна.

2019.11.08 6

Праздник в зале Центра спорта «Созвездие» собрал участников группы дневного пребывания «Вместе» (КЦСОН Устюженского района), клуб «Кристалл» (КЦСОН Бабаевского района), команду «Феникс» (КЦСОН Чагодощенского района).

В команду молодых людей нашего района вошли Дмитрий Котылев, Мария Яковлева, Юлия Зуева, Александра Нахратова, Анастасия Домничева и Галина Сивакова.

- Это было очень хорошо организованное мероприятие, – делится впечатлениями Дмитрий Котылев из Чагоды, – нас тепло приняли, провели зажигательную разминку, а потом команды соревновались в ловкости и сообразительности, участвуя в эстафете. Запомнился энергичный танец «Зумба», предложенный фитнес-тренером, все танцевали под зажигательные ритмы.

- Впечатления хорошие, запомнился фильм о достопримечательностях города Устюжна. Очень понравилась тёплая дружеская атмосфера, люди и их доброе отношение. Мы узнали, что устюжане с ограниченными возможностями здоровья ведут активную социальную жизнь, – рассказывает Юлия Зуева из Сазонова, – молодые люди собираются, общаются за чашкой чая, проводят спортивные мероприятия и даже поют в хоре.

- Это было интересное путешествие и увлекательное событие. Мне в поездке помогала подруга Александра Нахратова, с которой общаемся каждый день. А там мы лично встретились с друзьями, с которыми общались раньше только по телефону. Спасибо организаторам нашей поездки и всем неравнодушным людям, – рассказывает Анастасия Домничева из Смердомского.

Как сообщила специалист отделения срочных социальных услуг Наталья Маврова, выехать за пределы района и принять участие в спортивном мероприятии удалось благодаря недавнему приобретению КЦСОН – автомобилю для инвалидов и маломобильных групп населения.

В восторге остался каждый участник соревнований. Команды получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Праздник показал, что каждый способен вести активный образ жизни, бороться и побеждать.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото предоставлено
Дмитрием Котылевым.