В ЕЁ РАБОТЕ МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ

Кристина Берговина – старший фельдшер станции скорой помощи в Чагоде

В семью чагодощенских медиков она влилась в 2017-м году.

ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ РЕКОНСТРУИРУЮТ

В этом году в нашем округе начнётся реализация масштабного проекта по реконструкции очистных сооружений в посёлке Чагода.

«ЛУЧШИЙ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ РАБОТНИК»

Наталья Бутченкова из Чагоды стала победителем областного конкурса «Лучший фармацевтический работник».

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТЫ ВЗАМЕН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Чагодощенском округе продолжается реализация программы «Земельный сертификат» нацпроекта «Демография».

СМЕРДОМСКУЮ БИБЛИОТЕКУ ЖДЁТ РЕМОНТ!

Определён исполнитель работ по ремонту библиотеки в п. Смердомском.

ОТРЕМОНТИРУЮТ ПОКРОВСКИЙ КУЛЬТУРНОДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР

На здании, в котором расположен Покровский КДЦ, будет отремонтирована крыша, поменяют окна, обновят и расширят зал.

ТРИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМА СТРОЯТ В ЧАГОДЕ

В Чагодощенском округе для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья ведётся строительство трёх многоквартирных домов в Чагоде.

svo10424

КАК СДЕЛАТЬ 31 ДЕКАБРЯ ВЫХОДНЫМ

В Роструде отметили, что это может сказаться на размере зарплаты

Работники могут получить выходной 31 декабря, которое в этом году выпадает на вторник и является рабочим днём, если работодатель предоставит дополнительный день отдыха.

2019.12.13 3Об этом сообщил ТАСС замруководителя Роструда Иван Шкловец.

В соответствии с производственным календарём новогодние каникулы в 2020 году продлятся с 1 по 8 января, 31 декабря 2019 года будет рабочим днём, сокращённым на один час. По общим правилам перенос выходных может осуществляться только федеральным законом или решением правительства РФ. Работодателям такое право не предусмотрено.

- Рабочий день 31 декабря может стать для работников нерабочим, если им будет предоставлен дополнительный день отдыха. Однако это возможно при соблюдении ряда условий, – рассказал он.

Шкловец пояснил, что предоставление работникам дополнительного выходного дня, кроме случаев, установленных трудовым законодательством, уменьшает норму рабочего времени и может повлечь за собой уменьшение заработной платы.

- Поэтому, если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня. Это можно сделать путём издания локального нормативного акта. Поскольку унифицированная форма такого приказа не установлена, он может издаваться в произвольной форме. В приказе следует предусмотреть, что предоставленный выходной день подлежит оплате, – отметил он.

Замглавы Роструда добавил, что предоставить работнику выходной 31 декабря можно как день отпуска: ежегодного, если это было предусмотрено графиком или при наличии неиспользованных дней, либо без сохранения зарплаты, то есть за свой счёт. Кроме того, сотрудник может взять отгул на последний день года за ранее отработанное сверхурочное время либо за работу в выходной день или нерабочий праздничный день.

 

https://tass.ru.

 


voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO