ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ - В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

Экстренное заседание оперативного штаба Вологодской области провёл губернатор Олег Кувшинников в связи с вооружённым мятежом, произошедшим в России в ночь на 24 июня.

2-2

Участие в нём приняли руководители силового блока региона, войсковых подразделений, органов прокуратуры, Следственного управления, военного комиссариата, Законодательного Собрания и Правительства Вологодской области.

-Наша страна переживает непростые времена, когда каждый должен понимать важность стоящих перед ним задач. Мы ответственны за жизнь сотен тысяч людей, которые проживают на территории региона, за готовность наших сотрудников немедленно отреагировать на возникающие угрозы. И от уверенности, правильности, эффективности наших действий будет зависеть быстрота выполнения приказов Верховного главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации. Поэтому мы должны быть на связи 24/7, – отметил губернатор.

Напомним, в видеообращении к гражданам страны президент РФ Владимир Путин прояснил ситуацию и предостерёг тех, кого втянули в вооружённый мятеж. Глава государства назвал происходящее предательством, ударом по России, за что последует неминуемое наказание и ответственность перед законом и народом.

Владимир Путин сообщил, что Вооружённые Силы и другие госорганы получили необходимые приказы, а в Москве, Московской области и ряде других регионов введены дополнительные меры антитеррористического характера.

По словам губернатора Вологодчины, решение о переходе оперштаба на круглосуточный режим работы оправданно и обоснованно. Так удастся добиться полного контроля над ситуацией и своевременно принимать решения.

 

Анастасия КОНОНОВА.
Фото пресс-службы губернатора