В ПОСЁЛКЕ ЧАГОДА ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА

-На сегодняшний день завершены ремонтные работы основного здания Чагодской средней школы, где учатся дети 5 - 11 классов.

3-2

Сюда закуплены новая мебель и современное учебное оборудование. На ремонт и переоснащение школы в 2023 году было выделено более 48 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов, - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Филимонов уточнил, что в школе отремонтированы семь классов, кабинеты сотрудников, коридоры и санузлы, обновлены системы канализации и пожаротушения, проведён ремонт потолков и полов. В школу поступила новая мебель для классов и гардероба, переоснащён медицинский кабинет.

Врио губернатора также отметил, что в школу поступили компьютеры, системы с классной доской и интерактивной панелью, цифровая фотокамера, телевизоры, акустическая система. В учебных кабинетах появились новые меловые, маркерные и магнитные доски. Закуплено новое оборудование для уроков биологии и ОБЖ. В кабинетах технологии появились новые швейные машины. Для занятий спортом – инвентарь и лыжные комплекты.

В Чагодской школе продолжит свою работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который был открыт здесь по нацпроекту «Образование» в 2020 году.

Как отметили в департаменте образования Вологодской области, в регионе «ведётся целенаправленная работа по модернизации школ с целью привести нуждающиеся в ремонте учебные заведения в соответствие с техническими и санитарными нормами, обеспечить всем необходимым для учебного процесса.

-Всё это позволяет создать для школьников современную образовательную среду – комфортную, безопасную и доступную вне зависимости от того, учатся они в городе или сельской местности, - сказали в департаменте.

 

Пресс-служба врио
губернатора области.