ФИЛИМОНОВ ПОПРОСИЛ КУВШИННИКОВА СПОСОБСТВОВАТЬ ВЫДЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ ДЛЯ АПК ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провёл встречу с бывшим главой региона Олегом Кувшинниковым, назначенным в Совет Федерации от области.

3

Кандидатура Кувшинникова на пост члена Совета Федерации от исполнительной власти области была внесена Филимоновым.

-Олег Александрович, мы можем в прямом смысле слова друг друга называть друзьями, и я Вас считаю своим другом, товарищем и соратником.

Я Вас от всего сердца хочу поздравить с заступлением на службу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Я считаю, что работа сенатором станет новой вехой в укреплении нашего с Вами взаимодействия и скажет новое слово в развитии нашего региона, - сказал Филимонов.

-Уважаемый Георгий Юрьевич, большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Большое спасибо за принятое решение о наделении меня полномочиями сенатора Российской Федерации от исполнительной власти. Я готов к работе, провёл большое количество консультаций с руководством Совета Федерации, с профильными руководителями Комитетов, с Аппаратом Совета Федерации. Мы настроены на плодотворную работу на благо Вологодской области и наших вологжан, – отметил в свою очередь Кувшинников.

Сенатор уточнил, что будет работать в комитете, занимающемся агропромышленным направлением и направлением природопользования.

-Моя задача как сенатора – это совершенствование законодательства по мерам государственной поддержки отраслей, по поддержке тех людей, которые работают в поле, обеспечивают продовольственную безопасность, сохранение лесов, реализация национальных проектов. Это «Чистая вода», прежде всего, то, что очень заботит наших вологжан. И я сделаю всё для того, чтобы наши вологжане, Вы, как временно исполняющий обязанности губернатора, Правительство Вологодской области чувствовали себя комфортно, – сказал Кувшинников.

Филимонов на встрече об ратил особое внимание на развитие аграрно-промышленного комплекса на Вологодчине.

-В силу того, что Вы заступили на работу в Совет Федерации, зная не понаслышке о том, что такое сельское хозяйство, хотел бы Вас попросить на федеральном уровне поддерживать выделение субсидий и мер поддержки для сельхозтоваропроизводителей Вологодской области. Именно благодаря федеральным мерам господдержки сельское хозяйство страны по поручению президента России вступило на новый этап своего развития, и сейчас на этом историческом этапе мы можем смело сказать, что агропромышленный комплекс России находится в авангарде отраслей экономики, – сказал врио главы региона.

Филимонов также обратил внимание на социальную ориентированность в своей работе, на поворот к общественности, к малым территориям, к дальним территориям, к малым населённым пунктам Вологодской области. По его словам, тут также имеется большой фронт работ, в том числе по изменениям в федеральной нормативной базе, по совершенствованию мер поддержки сельхозтоваропроизводителей и развитию села, развитию русской деревни.

 

Пресс-служба врио губернатора
Вологодской области.