ВРИО ГУБЕРНАТОРА ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ НАЗВАЛ «БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ» ВОЛОГОДЧИНЫ

Во время интервью телеканалу «Россия» Георгий Филимонов обозначил основные проблемы Вологодской области, которые необходимо решить.

3-2

В их числе сфера здравоохранения, ЖКХ и система обратной связи с жителями.

Также врио губернатора в числе основных задач назвал работу над благоустройством и созданием дизайн-кода области.

Наводить порядок в социальной сфере врио губернатора предполагает путём внедрения передовых практик.

-Нужно не бояться использовать лучшие практики, в том числе в сфере цифровой трансформации «Госуслуг», использовать эти технологии в работе с людьми, с обращениями жителей, отрабатывать их.

Сейчас мы налаживаем систему обратной связи, чтобы каждый человек знал, что его жалоба принята в работу и, более того, проблема решена, отработана, – пояснил врио губернатора.

Георгий Филимонов считает необходимым совершенствовать работу по строительству ФАПов, строить поликлиники и больницы в городах региона.

Под личный контроль он взял сферу ЖКХ.

-Я обязал глав писать мне в сообщениях на телефон обо всех без исключения происшествиях: утечках, прорывах на сетях, отключениях.

Оперативно они сообщают о происшествиях, их причинах, сроках устранения. Обозначают как проходило оповещение жителей и какое количество людей живёт в зоне отключения тепла либо света, – сказал Георгий Филимонов.

Создавать комфортную городскую среду на Вологодчине будут на качественно новом уровне, разрабатывая единый дизайн-код.

В единую экосистему под общим брендом включат памятники культурного наследия, монастыри и храмы, объекты туристического притяжения, в том числе расположенные на особо охраняемой природной территории – в национальном парке «Русский Север».

 

Пресс-служба врио губернатора
области.