«МЫ ПРОЖИЛИ НЕПРОСТОЙ ГОД»

Уходит в историю 2023 год. Он был непростым. Общество, страна продолжают жить в условиях специальной военной операции, высокого санкционного давления, что накладывает определённые сложности на все аспекты жизни.

3-3NG2023Всё это время со стороны коллективного Запада не прекращаются попытки раскачать ситуацию, вызвать социальное напряжение в обществе, разобщить людей. Но этим план не суждено было сбыться.

Уходящий год показал, что люди сплотились и готовы на всевозможную помощь жителям Донбасса, нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, мобилизованным и их семьям. Чагодощенцы принимают в этом самое активное участие.

Отправка гуманитарных грузов не прекращается. С начала специальной военной операции собрано и направлено в воинские подразделения более 5 т гуманитарных грузов и свыше 3,5 т адресных посылок, в состав которых вошли продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, тёплые вещи, инструменты и снаряжение. Жители округа от мала до велика плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и сухой душ.

Администрация, местное отделение партии «Единая Россия» совместно с волонтёрами штаба #МыВместе, социальная служба обеспечивают семьям мобилизованных различную поддержку: бытовую, юридическую, психологическую. Ни одна семья в округе не осталась без внимания, прорабатываем все вопросы и возможности их решения.

Особое внимание образовательных учреждений округа уделено детям участников СВО. Их обеспечивают бесплатным горячим питанием, семьи освобождены от родительской платы за детский сад. Любое участие с нашей стороны для детей военнослужащих сейчас очень важно. Так, 26 декабря в Чагодощенском ДК состоялась «Ёлка главы», на которую были приглашены все дети военнослужащих.

Несмотря на вызовы времени, сложности и потрясения, в течение всего года мы планомерно решали основные вопросы, волнующие жителей округа, многое удалось осуществить в различных сферах деятельности.

Мы прожили непростой год, который потребовал от каждого из нас концентрации сил, собранности, ответственности. В нём было много разного. Но мы прошли его вместе, с достоинством и верой.

В преддверии наступающего года хочется надеяться, что наш мир станет лучше и добрее. Уверен, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью. В наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое - тепло, понимание и любовь!

 

С уважением Александр КОСЁНКОВ,
глава округа.