disp

Важная и сложная служба дорожная

У Николая Пупина из Чагоды - двойной праздник

18 октября для Николая Пупина, мастера ООО «Севердорстрой», — день особенный: он совпадает сразу с двумя значимыми датами — Днём работников дорожного хозяйства и Днём отца. И обе они удивительно точно отражают суть его жизни.

На первой сессии ЗСО

Первая сессия Законодательного Собрания Вологодской области состоялась в среду, 14 октября. Заседание длилось более четырёх часов, а повестка была объёмной.

Главная тема - здоровьесбережение

В Чагоде и Сазонове прошли встречи с населением

Главная тема - здоровьесбережение

В Чагоде и Сазонове прошли встречи с населением

После капитального ремонта крыши

Летом 2025 года в Сазонове на здании Чагодощенской районной станции по борьбе с болезнями животных отремонтировали кровлю.

К диспансеризации призвали работников ЧСЗ и К

Стеклоделам рассказали о важности профосмотров

К диспансеризации призвали работников ЧСЗ и К

Стеклоделам рассказали о важности профосмотров

Спокойно, комплексно и бесплатно

Бригада медиков Чагодощенской ЦРБ провела выездную диспансеризацию в д. Мегрино

О развитии хозяйств и кадровом потенциале

C рабочим визитом Чагодощенский округ 8 октября посетил начальник отдела Главного управления специальных программ администрации губернатора Вологодской области Владимир Пименов.

Серебро Эмилии

Юная легкоатлетка из Чагоды отличилась на кроссе в Пикалёве

Одни из первых на чемпионате в Вологде

Тренировки на новом стадионе в Сазонове дают отличные результаты на соревнованиях

Бронза в Бокситогорске

Юные футболисты достойно выступили на межрегиональном турнире по футзалу

Щелчок спасает жизнь

Госавтоинспекция Вологодской области напоминает о важности применения ремня безопасности.

Станьте заметнее!

Чагодощенцам напоминают: пора использовать световозвращающие элементы

С наступлением осеннезимнего периода дни становятся короче, а тёмное время суток — длиннее.

svo-8-26

НА ВСТРЕЧЕ С ЧАГОДСКИМИ СТЕКЛОДЕЛАМИ

Во время рабочего визита заместитель губернатора области Евгений Богомазов посетил градообразующее предприятие

В рамках визита, который состоялся 4 сентября, заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов провёл встречу с работниками ООО «Чагодощенский стеклозавод и К».

2019.09.06 1

Заводчане смогли задать вопросы на волнующие темы представителю Правительства области и главе района Александру Косёнкову. Чагодских стеклоделов волнуют состояние дорог, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, будущий вид центра Чагоды. Сотрудники предприятия в анкетах и вслух предлагали свои объекты для рассмотрения на будущих градсоветах.

- Центр Чагоды должен приобрести свой уникальный вид. В райцентре есть все необходимые коммуникации, поэтому здесь может быть реализован широкий спектр преобразований, - высказал своё мнение заместитель губернатора Евгений Богомазов. – При его благоустройстве нужно учесть мнение не только проектировщиков, архитекторов и строителей, но и самих жителей

Необходимо решать всем вместе: будет ли здесь парковая зона или частный сектор с жилыми домами.

От имени губернатора области Олега Кувшинникова Евгений Артёмович поблагодарил заводчан за профессионализм и преданность делу.

- Чагода – земля стеклоделов. Их работа на высоком счету в области, - отметил заместитель губернатора. - Правительство области по достоинству оценивает труд всех работников стекольной отрасли района. Мы гордимся вашими успехами!

За большой личный вклад в развитие стекольной отрасли и многолетний труд были отмечены сотрудники Чагодощенского стеклозавода. Почётную грамоту губернатора области, заслуженную награду, Евгений Богомазов вручил генеральному директору предприятия Давиду Джалагонии, который, несмотря на возникающие проблемы, смог в трудные для стекольной отрасли годы удержать производство и сохранить рабочие места.

Благодарностями губернатора области отмечены главный энергетик Дмитрий Золотов и главный механик Игорь Вахрамеев, благодарственными письмами – наладчик автоматов и полуавтоматов 6 разряда ремонтной службы Вадим Яковлев и стекловар цеха производства стеклобутылки №3 Дмитрий Бойцов.

За помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню Чагодощенского района «Процветай, стекольный край!», благодарственное письмо генеральному директору стеклозавода вручил глава района Александр Косёнков, который поблагодарил всех заводчан, трудящихся на благо нашего района.

 

Текст и фото
Юлии КИСЕЛЁВОЙ.

 


voen-sluzh-kontr-banner

Antiterror 1

dostizheniya

Center kvadrat

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

1

gu dom 240-400

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO