Важная и сложная служба дорожная
У Николая Пупина из Чагоды - двойной праздник
18 октября для Николая Пупина, мастера ООО «Севердорстрой», — день особенный: он совпадает сразу с двумя значимыми датами — Днём работников дорожного хозяйства и Днём отца. И обе они удивительно точно отражают суть его жизни.
На первой сессии ЗСО
Первая сессия Законодательного Собрания Вологодской области состоялась в среду, 14 октября. Заседание длилось более четырёх часов, а повестка была объёмной.
Главная тема - здоровьесбережение
В Чагоде и Сазонове прошли встречи с населением
Главная тема - здоровьесбережение
В Чагоде и Сазонове прошли встречи с населением
После капитального ремонта крыши
Летом 2025 года в Сазонове на здании Чагодощенской районной станции по борьбе с болезнями животных отремонтировали кровлю.
К диспансеризации призвали работников ЧСЗ и К
Стеклоделам рассказали о важности профосмотров
К диспансеризации призвали работников ЧСЗ и К
Стеклоделам рассказали о важности профосмотров
Спокойно, комплексно и бесплатно
Бригада медиков Чагодощенской ЦРБ провела выездную диспансеризацию в д. Мегрино
О развитии хозяйств и кадровом потенциале
C рабочим визитом Чагодощенский округ 8 октября посетил начальник отдела Главного управления специальных программ администрации губернатора Вологодской области Владимир Пименов.
Серебро Эмилии
Юная легкоатлетка из Чагоды отличилась на кроссе в Пикалёве
Одни из первых на чемпионате в Вологде
Тренировки на новом стадионе в Сазонове дают отличные результаты на соревнованиях
Бронза в Бокситогорске
Юные футболисты достойно выступили на межрегиональном турнире по футзалу
Щелчок спасает жизнь
Госавтоинспекция Вологодской области напоминает о важности применения ремня безопасности.
Станьте заметнее!
Чагодощенцам напоминают: пора использовать световозвращающие элементы
С наступлением осеннезимнего периода дни становятся короче, а тёмное время суток — длиннее.
«Творчество необоримо в нас живет…»
Елена Михайловна Иванцова является членом районного ЛИТО «Полевые цветы» с начала его основания.

Она родилась в п. Сазоново, живёт в селе с. Белые Кресты, которое в то время было частью посёлка. Окончив Сазоновскую среднюю школу, поступила в Череповецкий государственный институт имени В.А. Луначарского на факультет начальных классов. После института работала учителем в п. Смердомском, затем – воспитателем в детском саду «Теремок».
Елена пишет стихи с четырнадцати лет. Первым её слушателем, помощником, советчиком была учитель литературы Антонина Сергеевна Петряшова. Поэтическим дебютом для Елены стало прочтение своих стихов по просьбе учителя Валентины Сергеевны Ильиной на уроке литературы в 10 классе и на выпускном вечере.
Елена пишет лирические и патриотические стихи для детей и взрослых. Они о любви к людям, к родным краям и к миру, в котором мы все живём. Первоначально Елена Иванцова печаталась в коллективных сборниках ЛИТО под псевдонимом Ярина Реми, её публикации в газете «Искра» выходили под псевдонимом Елена Рогаткина.
Стихи Елены Иванцовой публиковались также в журнале «Огородные подсказки» (1998 г.), в районном сборнике «Ваш подвиг свят и не забыт» (2020 г.), название которого взято из её стихотворения, ставшего победителем в районном конкурсе «Через года звенит Победа» (вышел к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне).
Елена Михайловна активно участвует в районных, международных и всероссийских литературных конкурсах, по итогам которых её стихи опубликованы в сборниках: «Современный Дух Поэзии» (издательство «Первая книга»), в сборнике «Антология современной классической поэзии» №9 (2023 г.), «Поэзия zамир» №8 (2023 г.), «Георгиевская лента» (Москва). Стихи Елены Иванцовой вошли во все районные сборники: «Полевые цветы», «Родные места», «Душа полна любви» и другие, а также в сборник современных авторов независимого издательства «Первая книга».
В 2023 году в районной библиотеке состоялась презентация книги Елены Иванцовой «Я чувства в рифмы облекаю...».
В 2024 году она стала победителем Первого Всероссийского фестиваля-конкурса «Покровская свеча» имени Царевича Дмитрия Угличского в номинации «Детская поэзия». В этом же году получила диплом II степени на районном фестивале «Рябиновые бусы».
Благодаря Интернету, Елена Михайловна сотрудничает с музыкантами, и многие её стихи стали песнями. Есть у неё песни-фолк (подражание русским народным песням) и военные песни, из которых большую известность получил «Победный марш». На её странице ВКонтакте их можно послушать в исполнении музыкантов литпортала «Изба-читальня».
Елена ИВАНЦОВА.
Страницу подготовила
Светлана Дурягина,
руководитель
ЛИТО «Полевые цветы»
с 2000 года.


























