ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА НА СОВЕТСКОЙ

Во дворе дома 17а на улице Советской в Чагоде появилась новая детская площадка, оборудованная игровым комплексом и качелью-балансиром.

2-1

Объект появился благодаря реализации проекта губернатора области Олега Кувшинникова «Народный бюджет».

На этой же площадке была размещена железобетонная урна, а вокруг всего комплекса установили ограждение. Подрядчик перед монтажом оборудования провёл работы по устройству песчаного основания.

В администрации округа сообщили, что это уже не первый проект данной компании в нашем округе. Оборудование полностью соответствует ГОСТам и требованиям безопасности.

Дети из близлежащих домов активно следили за ходом проведения работ и стойко пережидали время, необходимое для полного застывания бетона и ввода объекта в эксплуатацию. Сейчас местная детвора активно проводит время на новой площадке.

-Благодарим за предоставленную возможность поучаствовать в таком проекте! Жители и дети очень довольны! Установили все оперативно. Теперь у нас так красочно и эстетично! Во дворе снова слышен детский смех! - говорит Ирина Салтыкова, жительница Чагоды.

Кроме того, в рамках реализации проекта «Народный бюджет» приобретена и установлена новая качель «Гнездо» на детской площадке на улице Кирова в Чагоде.

 

Виктория ИЛЬИНА.