ТРЕНАЖЁРЫ НА ЗАРЕЧНОЙ

Спортивный комплекс, состоящий из трёх турников, двух скамеек для пресса, шведской стенки, каната и гимнастических колец, а также два тренажёра для тренировки и укрепления мышц рук, ног, верхней поверхности бедра установлены недавно в Сазонове на детской площадке на улице Заречной.

2-3

С инициативой приобретения и обустройства спортивного комплекса в рамках участия в проекте губернатора «Народный бюджет» выступили местные жители - супруги Лапины, их поддержали и присоединились к сбору средств другие жители этой и соседних улиц. Напомним, что финансирование объектов по данному проекту предусматривает финансирование из областного (львиная доля), местного бюджетов и средств жителей.

Как рассказала начальник Сазоновского ТУ Екатерина Налимова, также по просьбе жителей на этой площадке были установлены ещё две скамейки и вазон, где уже сейчас радуют взгляд цветы.

Новая универсальная спортплощадка с тренажерами доступна для всех жителей посёлка. Теперь каждый желающий сможет заниматься здесь спортом.

 

На обустройство детских мест отдыха потребовалось около 1,4 млн рублей, более 1 млн выделил областной бюджет. Остальные средства поступили из местного бюджета, собраны жителями и организациями.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото администрации
Сазоновского ТУ.