«НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» – В ДЕЙСТВИИ

Самый любимый проект воплощает в жизнь инициативы чагодощенцев

В Чагодощенском округе продолжается реализация мероприятий проекта «Народной бюджет».

Данный проект - отличная возможность исполнить инициативы граждан, направленные на улучшение качества жизни.

Напомним, программа губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова работает в области с 2015 года.

 

КРОВЛЯ ДЛЯ ИЗБОИЩСКОГО ДК

Со второй декады сентября в д. Избоищи ведутся работы по ремонту кровли на Доме культуры.

Крыша давала протечки. Устранить проблему решили с помощью участия в проекте «Народный бюджет». Ремонтные работы проводит бригада ООО «Технопрофф-Люкс».

Как нам рассказали строители, в перечне мероприятий: замена деревянной подшивки крыши, частично обрешётки на кровле, усиление балок, демонтаж старого и установка нового шифера, монтаж гидроизоляции, установка трёх вентиляционных выходов и другое.

Уже сейчас проведена частичная замена решетника, подшивки с покраской, на 70% выполнены работы по монтажу гидроизоляции и замене шифера.

В темп работ в первое время немного вмешались дожди, но строители говорят, что смогут справиться с работами в срок до середины октября.

3-1

КАЧЕЛЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Качель «Гнездо» - прекрасное дополнение к детской площадке на улице Кирова в Чагоде.

Подрядчиком выступила «Компания ЭЛИНА», которая является официальным дистрибьютором завода-производителя «КСИЛ». Оборудование полностью соответствует ГОСТам и требованиям безопасности.

Эту качель уже облюбовала детвора. Она редко пустует. Маленьким гостям детской площадки в сквере у Чагодощенского Дома культуры качель очень нравится.

3-3

РАСЧИСТКА КАНАВЫ

Индивидуальный предприниматель Николай Миронов выполняет работы по расчистке придорожной канавы на улицах Коллективной и Новостроек в Чагоде.

Мероприятие включает вырубку нежелательной растительности, углубление и расширение существующей канавы. Как отметили в администрации Чагодского ТУ, будет проведена замена труб по улицам Октября, 2-й Школьной, Чапаева, установка мостиков, промывка труб по ул. Новостроек.

Для улучшения водосброса необходимо заменить и расположить ниже трубу через улицу Коллективную и произвести расчистку и углубление канавы вдоль левой обочины дороги.

В настоящее время по этому мероприятию готовят необходимую документацию для участия в проекте «Народный бюджет» в следующем году.

Кстати, чагодощенцы ещё могут выдвинуть свои идеи и предложения, озвучив их перед представителями местной власти в администрациях территориальных управлений. Ведь только вместе и сообща мы сделаем наши населённые пункты уютнее и благоустроеннее.

3-2

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото из открытых источников.