ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ СТАЛ ПОПУЛЯРЕН

Вот уже месяц, как работает новый тренажёрный зал с интересным названием «Граффит».

5-3 5-4

«Граффит» находится в микрорайоне Леспромхоз п. Чагода, там же, где детский сад и клуб. Идея создания тренажёрного зала принадлежит Татьяне Овсянниковой. Благодаря проекту «Народный бюджет» эта идея была воплощена в жизнь.

Всего в «Граффите» 14 тренажёров, в том числе и комбинированные, то есть на одном тренажёре можно «прокачивать» разные группы мышц. Во все часы работы зала рядом с занимающимися профессиональные инструкторы и тренеры.

В зале, в том числе, проходят бесплатные занятия по проектам «Народный тренер» и «Народный инструктор». Расписание работы тренажёрного зала «Граффит» можно узнать в группах «ВКонтакте» – «Граффит спортивный зал» или «МБУ Дворец спорта п. Чагода».

Кто-то скажет: «Ну открыли и открыли... А люди-то ходят?». Уверенно можно сказать, что ходят и даже целыми семьями. Например, семья Гетиных из посёлка Борисово - мама и старший сын ходят в зал с самого открытия, а теперь приучают к спорту и младшую дочь.

Максиму Гетину в зале очень нравится совершенствовать себя и стремиться улучшить свои результаты, было видно, как он радовался взятому весу в жиме лёжа - 100 кг.

А вот молодой человек по имени Дмитрий, на вопрос: «Для чего пришёл в «тренажёрку»?», ответил неожиданно: «Ради работы, ну и для себя». Он служит судебным приставом, поэтому физическая подготовка должна быть на высоком уровне. Такое отношение молодого сотрудника к службе очень радует.

Также в зале занималась группа подростков под присмотром Татьяны Овсянниковой (ко всему вышесказанному она является и спортивным инструктором), которая показывала и разъясняла, как выполнить то или иное упражнение.

 

Олег ЕГОРЕНКОВ,
специалист по спорту.
Фото предоставлено автором.