«В НАШЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД»
Сергей Макеев из Чагоды занялся благоустройством территории у многоквартирного дома
Многие чагодцы, проходя по улице Стекольщиков, заметили приятные изменения у дома №4.

Территория расчищена от зарослей кустарника, оборудованы клумбы. Занялся всем этим Сергей Александрович Макеев.
Его детство прошло в этом доме. Потом он уехал учиться в Ленинград, да так там и остался. В Чагоду приезжал в гости к родителям, пока те были живы. Выйдя на пенсию, стал посещать чаще – потихоньку делал ремонт, благоустраивая квартиру.
-Несколько лет назад приехал осенью. Листьев на кустах уже не было, а на земле лежал мусор, который было не убрать – так плотно всё заросло.
Нынешней весной решил облагородить территорию. Выкорчевал и вывез несколько телег корней - сломал две лопаты.
Когда была жива моя бабушка, она всегда на этом месте выращивала цветы и даже укропчик с клубникой. Конечно, с годами участок зарос сиренью, которую мне пришлось выкорчевать, подготавливая землю для цветов. Несколько кустов обновил и оставил. Помню, как бабушка называла белую сирень персидской, - рассказывает Сергей.
За много лет, что земля не использовалась и зарастала, грядки из кирпича ушли глубоко под землю. Мужчина их восстановил, вновь создал клумбы.
-Много растений для посадки предоставили сотрудники администрации, родственники, соседи. Так и получился цветник, - рассказал любитель-цветовод.
Теперь у Сергея Александровича дополнительные хлопоты.
-Зато не сижу дома, всё время двигаюсь. Радует, что цветами любуются прохожие, - поделился мужчина.
Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.



