У «ИСКРЫ» - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Завтра, 19 апреля, названию районной газеты исполняется 57 лет

3

Говорят, газета живёт день. Но для нас, «искровцев», как и многих чагодощенцев, это не так.

В 1966 году районная газета вышла под новым названием «Искра». Для неё началось новое время: невероятное и стремительное в развитии год от года.

В первом номере «районки» в обращении к читателям писали: «С сегодняшнего дня в нашем вновь созданном Чагодощенском районе начинает выходить газета «Искра» – печатный орган районного комитета КПСС и районного Совета депутатов трудящихся...»

С тех самых пор в каждой статье – история, которая пишется до наших дней.

Рассказ о событиях и людях всё это время ведут штатные и внештатные корреспонденты газеты.

Знаем, что у самых верных читателей «Искры» хранятся пожелтевшие вырезки, которые берегут всю жизнь, время от времени перечитывая, освежая в памяти дорогие моменты.

Читать «Искру» всегда было интересно. Даже сейчас, когда в конкуренцию вступили социальные сети. Тот, кто понимает, никакими новомодными пабликами не заменить свежий номер газеты, едва вышедший из печати, на котором ещё не остыла типографская краска, который помнит переживания авторов, недоумения и эмоции героев, атмосферу событий...

А какие уроки получаешь при чтении старых газетных страниц! Перелистывая подшивки, незримо прошлое врывается в настоящее, тем самым наша «Искра» становится ещё дороже.

С праздником, дорогие коллеги, ветераны типографии, подписчики, внештатные авторы, партнёры и верные друзья «Искры»!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из архива редакции.