ФИНАНСЫ СТАЛИ ПРИЗВАНИЕМ

11 января юбилей отметила Ирина Удальцова - генеральной директор ООО «Чагода»

Ирина Яновна родилась в г. Кириши Ленинградской области.

7Её мама родом из Чагодощенского района, поэтому семья со временем переехала в Чагоду, ставшую для Ирины Удальцовой родиной - практически всю жизнь она живёт и трудится здесь.

После окончания школы Ирина поступила в Ленинградский финансовый техникум, по распределению вернулась домой на работу в финансовое управление администрации района.

Именно там она встретила своего будущего мужа, хотя они учились вместе в школе, но влюбились друг в друга значительно позднее. После свадьбы молодая семья на три года уехала в Тихвин, куда после учёбы распределили супруга Ирины.

-По возвращении домой я устроилась на работу в ПМК (мелиорация), - вспоминает Ирина Яновна. - Восемь лет была экономистом, затем вернулась в финансовое управление, общий стаж работы в котором составил 20 лет, из них 14 - руководителем. Мне посчастливилось трудиться с главой района Юрием Петровым, он дал мне рекомендацию в Академию государственной службы, назначил на должность…

Времена были не простые, но под руководством Юрия Юрьевича район многого добился. В кризисные, сложные времена занял лучшие позиции среди районов области.

В настоящее время я вновь продолжаю работать с Юрием Юрьевичем и его супругой Натальей Николаевной. Теперь в качестве генерального директора ООО «Чагода» постигаю основы торговли.

Профессионализм руководителя ценят коллеги. По словам главного бухгалтера ООО «Чагода» Людмилы Зародовой, Ирина Яновна - активна и оптимистична. Она делает коллектив сплочённым. Каждого поддержит, посоветует, успокоит.

У Ирины Удальцовой с мужем - двое сыновей и пять внуков, которые проживают в Санкт-Петербурге.

-Слава Богу, живы мои родители, которых люблю и уважаю. Они всю свою жизнь положили на поддержку моей семьи, - отмечает женщина.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из личного архива
Ирины Удальцовой.