УЧИТЕЛЬ, НАСТАВНИК И ДРУГ

Сегодня, в последний день января, юбилей отмечает Татьяна Демидова - учитель Чагодской средней школы.

6Свою жизнь Татьяна Юрьевна связала с малой Родиной, делясь бесценными знаниями с подрастающим поколением.

Ещё в юности девушке легко давалось изучение иностранных языков. В старших классах в школу райцентра с профориентационной целью приезжали представители Вологодского государственного педагогического института. Они предложили выпускникам принять участие в проекте «Школа будущего учителя». Татьяна охотно им увлеклась и заинтересовалась профессией учителя.

Окончив школу с серебряной медалью, она поступила в этот же вуз, получила специальность учителя немецкого и английского языков.

С 1995 года, работая в Чагодской средней школе, Татьяна Юрьевна отдаёт свою энергию и душевную доброту детям. Она старается не просто научить, а привить своим ученикам любовь к иностранному языку.

Татьяна Юрьевна всегда открыта к диалогу с учениками и их родителями. В общении - коммуникабельна, деликатна, ответственна и тактична.

Педагог, наставник и друг поддерживает с ребятами добрые и одновременно деловые отношения. Опираясь на взаимное сотрудничество, требовательный учитель строит чёткие отношения с родителями: проводимые ею индивидуальные беседы дают положительный результат.

Вне школьной жизни Татьяна Юрьевна – заботливая дочь, жена, мама. Её хобби - цветоводство и чтение литературных новинок.

Как отметила директор школы Наталья Басова, Татьяна Юрьевна Демидова - опытный учитель, умеющий отстаивать своё мнение и убеждать. В коллективе её ценят за профессионализм, любовь к делу и чуткое отношение к людям.

Внимательной, отзывчивой, справедливой запомнилась учительница и многим выпускникам Чагодской средней школы. Каждый её урок был неповторим и занимателен.

В день юбилея коллеги, все её ученики, родители желают Татьяне Юрьевне крепкого здоровья и большого счастья в судьбе.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено ЧСОШ.