ЛЕС - ЕГО ЖИЗНЬ

Шестого марта 55-летний юбилей отметит Игорь Винничук из Чагоды

Свою трудовую деятельность Игорь Юрьевич связал с лесным хозяйством, в котором в общей сложности трудится уже 30 лет.

7После окончания Архангельского лесотехнического института в 1992 году молодой специалист приступил к работе лесничим в Выяжском лесничестве Архангелського Управления лесами. В 1999 году переехал в Вологодскую область в Бабаевский район, где в лесхозе занимал должность главного лесничего.

В 2006 году перебрался в Чагоду. Сначала работал в Мегринском лесничестве, а в 2008 году устроился в Чагодощенский территориальный отделгосударственное лесничество.

Сначала был специалистом первого разряда, с 2015-го года работает в должности заместителя начальника отдела.

В его обязанностях широкий круг задач. На землях лесного фонда в границах государственного лесничества он осуществляет государственный лесной контроль и надзор, государственный пожарный надзор, участвует в проверках, обеспечивает соблюдение требований лесного законодательства, указов и распоряжений президента РФ, постановлений и распоряжений губернатора области, департамента лесного комплекса.

-Лес для меня – это жизнь. Он кормит, обеспечивает работой, создаёт условия для жизни. Работа очень интересная! - делится Игорь Юрьевич.

В коллективе о нём отзываются, как об ответственном и целеустремленном специалисте, болеющем душой за порученное дело.

-Игорь Юрьевич – высококвалифицированный сотрудник, отзывчивый на просьбы помочь коллегам и поддержать в любой ситуации. Его знаний и опыта достаточно, чтобы заменить любого специалиста, - делится начальник Чагодощенского территориального отдела-государственного лесничества Елена Гибалова.

Постоянно повышая профессиональный уровень, за многие годы Игорь Юрьевич в совершенстве изучил лесотехническую политику, готов содействовать арендаторам лесов в решении лесохозяйственных задач.

За добросовестный труд и личный вклад в развитие лесного хозяйства Чагодощенского района Игорь Винничук не раз отмечался наградами разного уровня, среди них - благодарность и Почётная грамота департамента лесного комплекса Вологодской области, нагрудный знак отличия «За сохранение лесов Вологодчины 3-й степени», благодарность главы района Александра Косёнкова.

Наш герой женат, у него трое детей и двое внуков. В свободное время он с большим удовольствием занимается домашним хозяйством: разводит кур, кроликов; любит собирать дары леса, из которых готовит отменную консервацию, уважает рыбалку и охоту.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из архива гослесничества.