НА ЛЫЖНЮ!

Муниципальная Спартакиада школьников собрала более 50 спортсменов

Соревнования по лыжам в рамках муниципальной Спартакиады школьников прошли на минувшей неделе, 23 января, в лесном массиве у Сазоновской средней школы.

5-1

Соревновались обучающиеся Чагодской, Сазоновской средних школ и Центра допобразования п. Чагода, всего более 50 человек.

Организатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования Чагодощенского района.

Накануне выпавший снег помог сформировать лыжню, и юным спортсменам из школ района ничто не мешало соревноваться в полную силу.

Победителями по личным результатам стали:

Девочки 3-5 класс: Александра Живуленкова и Мария-Анна Налимова из Сазоновской средней школы; Екатерина Черникова из Чагодской средней школы;

Мальчики 3-5 класс: Вениамин Шемякин (ССОШ) и Сергей Колыванов (Центр дополнительного образования п. Чагода); Тимофей Ефремов (ЧСОШ);

Девочки 6-7 класс: Анастасия Калинина, Александра Сидорова и Наталья Никанова из Сазоновской средней школы;

Мальчики 6-7 класс: Егор Филиппов и Артём Торопов (ССОШ); Кирилл Селянинов (ЧСОШ);

Девочки 8-9 класс: Эвелина Дороничева, Ксения Шарова и Снежана Васильева (ССОШ);

Мальчики 8-9 класс: Тимофей Бурдыков и Вячеслав Горбатюк (ССОШ); Георгий Горев (ЧСОШ);

Девочки 10-11 класс: Кристина Федоненкова, Ксения Турчина и Дарина Зорина (ЧСОШ);

Мальчики 10-11 класс: Егор Семёнов, Арсений Сушилов (ЧСОШ); Александр Новиченков (ССОШ).

Все ребята молодцы! Очень хочется, чтобы лыжный спорт в районе развивался и стал массовым!

Организаторы благодарят тренера по спортивному туризму Игоря Петрова за подготовку лыжной трассы для проведения соревнований, а так же преподавателя физической культуры Сазоновской средней школы Надежду Фёдорову за помощь в судействе.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото Ольги Живуленковой.