В Чагодощенском округе судом отменено условное осуждение

Прокуратурой Чагодощенского района принято участие в рассмотрении судом представления Устюженского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Установлено, что в 2022 г. Бабаевским районным судом житель Чагодощенского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно, установлен испытательный срок 2 года.

В период отбытия наказания молодой человек неоднократно допускал нарушения установленного порядка отбытия наказания. Так, без уведомления специализированного органа изменил место жительства, выехал в г. Белозерск, неоднократно совершал административные правонарушения, возложенную обязанность по трудоустройству не исполнил, компенсацию морального вреда потерпевшему в полном размере не выплатил.

Кроме того, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками.

26.04.2023 Бабаевским районным судом представление Устюженского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области удовлетворено, отменено условное осуждение по приговору суда, гражданин Г. направлен для отбытия наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в колонию – поселение.

Прокурор района
советник юстиции И.В. Колованов