По иску прокуратуры Чагодощенского района суд обязал орган местного самоуправления привести в соответствие нормативным требованиям освещение пешеходного перехода в п. Чагода

Прокуратурой Чагодощенского района по обращению гражданина, принятому на личном приеме прокурора Вологодской области Тимошичева А.М., проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

По результатам проверки установлено, что уровень освещенности пешеходного перехода на одной из улиц в п. Чагода не соответствует установленным требованиям.

В целях устранения нарушений прокуратурой района руководителю органа местного самоуправления, осуществляющего дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в п. Чагода, внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, однако нарушения не устранены.

В связи с этим, прокуратурой района в Бабаевский районный суд направлено исковое заявление о возложении на вышеуказанный орган обязанности по приведению освещения пешеходного перехода в соответствие нормативным требованиям.

Решением Бабаевского районного суда от 05.04.2023 исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Решение суда не обжаловано, вступило в законную силу.