По иску прокуратуры Чагодощенского района суд обязал теплоснабжающую организацию устранить нарушения при исполнении обязательств по теплоснабжению жителей многоквартирного дома

Прокуратурой Чагодощенского района по обращению гражданина, принятому на личном приеме прокурора Вологодской области Тимошичева А.М., проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере оказания услуг по теплоснабжению населения.

По результатам проверки установлено, что в жилых помещениях одного из многоквартирных домов п. Сазоново Чагодощенского района услуга по теплоснабжению оказывается с нарушением требований закона.

При этом, нарушения допущены по вине теплоснабжающей организации.

В целях устранения нарушений прокуратурой района руководителю теплоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, однако нарушения не устранены.

В связи с этим, прокуратурой района в Бабаевский районный суд направлено исковое заявление о возложении на теплоснабжающую организацию обязанности по приведению в соответствие нормативным требованиям исполнение обязательств по теплоснабжению жилого многоквартирного дома.

Решением Бабаевского районного суда от 05.04.2023 исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Решение суда не обжаловано, вступило в законную силу.

Помимо этого, организация, а также ее руководитель, по постановлениям, возбужденным прокуратурой района, привлечены территориальным органом Роспотребнадзора к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в виде предупреждения и административного штрафа.