ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ВЕКОВОМУ ЮБИЛЕЮ ЧАГОДЫ

Оргкомитет по проведению празднования 100-летнего юбилея Чагоды состоялся в администрации округа 15 июня.

2-1

Совещание под председательством заместителя главы округа Татьяны Симановой провела начальник отдела культуры и молодёжной политики Татьяна Игнатьева.

В работе также приняли участие руководители учреждений культуры и спорта, представители администрации округа.

Юбилейный день рождения посёлка Чагода будут отмечать в субботу, 15 августа.

Первыми свою работу начнут торговые ряды и детские аттракционы.

Торжественное открытие праздника начнётся блоком награждений тружеников организаций и предприятий, волонтёров. Здесь же в течение дня пройдут концертные мероприятия работников местных учреждений культуры, а также коллектива Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина.

Мероприятия начнутся сразу на нескольких площадках - спортивный блок состоится на стадионе «Стекольщик», в Доме культуры пройдёт презентация проектов муниципального конкурса «Золотая сотня», во дворе музея организуют гастрономический фестиваль «Чагода – родина серых щей», а у центральной библиотеки для детей и взрослых пройдут шахматный турнир, выставки и встречи с интересными людьми, будут работать фотозоны.

Юных чагодощенцев в этот день порадуют детские развлекательные мероприятия.

Завершится праздничный день огненным шоу и дискотекой.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.