РОДИЛАСЬ 8 МАРТА!

В Международный женский день 55-летний юбилей отметит педагог школы-сада д. Анишино Вера Губарева.

4

Она работает в школе более 35 лет. В настоящее время под её началом постигают грамоту и другие науки обучающиеся первого и третьего классов.

Вера Фёдоровна родом из д. Избоищи.

-У нас были замечательные учителя. Выбору своей профессии я обязана директору школы Виктору Юрьевичу Ширяеву.

По окончании восьмого класса он меня уговорил поступать в Белозерское педагогическое училище, которое и сам в своё время окончил, - вспоминает педагог.

Позже заочно Вера Фёдоровна получила диплом учителя начальных классов в Череповецком государственном университете. Сейчас она - педагог первой категории.

За время профессиональной деятельности Вера Губарева выпустила во взрослую жизнь несколько поколений сельских детей.

-Ребят в классах у нас мало, поэтому между мной и учениками - тесная душевная связь. Когда они взрослеют, с ними приятно встречаться и общаться. Многие мои выпускники сами стали педагогами.

Последние годы деток в деревне немного. В первый класс идут единицы, поэтому в своё время было принято решение реорганизовать школу в школу-сад.

Теперь здесь проходят занятия и для ребят в детском саду, и для детей начальной школы.

Для идущих в первый класс это хорошо - привычные помещения, знакомые лица. Они только меняют группу на класс, - рассказывает педагог.

Наравне с детьми Вера Губарева легко находит общий язык с родителями обучающихся. Диалог помогает, если ребёнок заболел и по мере его самочувствия необходимо вновь вовлекать его в учебный процесс.

Когда ребята возвращаются в школу, с ними после уроков она дополнительно занимается, объясняя пропущенные темы.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.