«ЗАНИМАЮСЬ ТЕМ, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ»

Анна Молчанова преподаёт чагодским детям основы изобразительной грамоты.

4-2

-Её очень любят дети, особенно маленькие, - говорит о педагоге и заведующей художественным отделением директор Чагодской детской школы искусств Наталья Походалова. - Анна Сергеевна - очень ответственная. Она - грамотный специалист, умеет работать с детьми. С большим удовольствием помимо уроков, а нагрузка у неё большая, проводит мастер-классы и участвует во всевозможных мероприятиях.

Анна родилась в Анишине, училась в Красногорской школе. С детства любила рисовать, перерисовывала различные картинки. Художественной школы в деревне не было, но удалось посещать пару лет кружок по росписи. Три урока по живописи посетила в городе. Вот все и азы. Но мама девочки, видя у ребёнка пристрастие к рисованию, предложила юной Ане после школы поступать по художественному направлению.

Так Анна после 9 класса поступила в Белозерский педколледж на специальность «Изобразительное искусство и черчение с дополнительной подготовкой в области декоративно-прикладного искусства».

В 2009 году после пяти лет обучения она начала свою педагогическую деятельность в Сазоновском детском саду - вакансии по специальности в районе не было. Заочно поступила в Череповецкий государственный университет на худграф. Спустя год появилась вакансия учителя ИЗО в Чагодской средней школе, помимо этого предложили совмещение педагогом ИЗО в Чагодской детской школе искусств. И только спустя три года Анна Сергеевна окончательно перешла на работу в ЧДШИ. Здесь ей нравилось больше всего:

-На отделение ИЗО дети приходят, как правило, с пониманием того, что рисование и изобразительное искусство их интересует, им это нравится, и этим они хотят заниматься, поэтому с такими детьми приятно работать. Просто душа лежит к этому делу. Занимаюсь тем, что мне нравится, - делится Анна.

Сейчас у Анны Сергеевны познают основы рисования, лепки, живописи, изобразительной грамоты, прикладного творчества, станковой композиции дети от пяти до 14 лет.

Пожелаем Анне и её воспитанникам вдохновения, творческих успехов и воплощения мечт!

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.