ДЛЯ ШКОЛЬНОГО САДА

«Марафон зелёных действий» широким шагом прошёл по Вологодчине

3 сентября в Сазоновской средней школе, на базе которой действует школьное лесничество «Росток», прошла акция экологического марафона «Школьный сад».

2021.09.07 2-1

В ней приняли участие глава района Александр Косёнков и сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Пулин.

2021.09.07 2-2В этот день Александр Владимирович передал школьному лесничеству саженцы туи западной, которые ребята высадят у школы.

Представитель «Ростка» Андрей Иванов рассказал о деятельности и истории школьного лесничества, на сегодняшний день в котором состоят 25 человек. Юные лесничие изучают породный состав леса, виды растений и птиц, учатся определять возраст и тип деревьев, болезни растений, узнавать животных по следам, пользоваться специальными измерительными приборами, разбираться в лесоустроительных материалах...

На мероприятии присутствовали и подростки Российского движения школьников. В Сазоновской средней школе оно появилось совсем недавно – в составе РДШ на сегодня 11 активных ребят, руководит которыми Надежда Чагина. Деятельность этой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, организацию досуга и занятости школьников. Андрей Пулин познакомился с ребятами, с интересом их выслушал. Поздравил с началом учебного года и пятидесятилетним юбилеем Сазоновской средней школы и поддержал ребят в продолжении хорошей доброй традиции ‒ работы школьного лесничества.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.