БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Акция Чагодской детской школы искусств в поддержку мобилизованных земляков и их семей прошла в п. Первомайском и п. Сазоново

1

В рамках муниципальной благотворительной акции, направленной на сбор помощи в поддержку мобилизованных граждан и их семей Чагодощенского округа, преподаватели Чагодской детской школы искусств проводят благотворительные мастер-классы по живописи.

Первое занятие состоялось 30 января в Первомайской основной школе, на которое собрались восемь участников - педагоги и представители ветеранского актива. Здесь в организации преподавателю ИЗО Светлане Вершининой помогла учитель начальных классов Регина Макушева, за что Светлана Сергеевна выражает ей благодарность. Участники акции рисовали гуашью два пейзажа: летний и зимний.

Очередной благотворительный мастер-класс состоялся 31 января на базе сазоновского филиала ЧДШИ. Мероприятие прошло для желающих родителей группы раннего эстетического образования.

Как пояснила нам Светлана Вершинина, на базе Чагодской детской школы искусств мастер-класс запланирован на 8 февраля, и проведёт его педагог Анна Молчанова.

Отметим, что за два мастер-класса в Первомайском и Сазонове собрано более 4 тысяч рублей, которые пойдут на поддержку мобилизованных граждан и их семей.

 

Виктория Ильина.