СТАРТОВАЛА АКЦИЯ

Международная акция «Сад памяти» стала хорошей традицией для нашего региона

Вологодская область вместе со всей страной чтит память предков и в четвёртый раз принимает участие в мероприятии. В этом году акция пройдёт и на новых территориях РФ, и для соотечественников за рубежом.

3-1

Сроки проведения акции - с 18 марта по 22 июня. Память о героях прошлого и настоящего в эти непростые времена объединяет.

В 2023 году в регионе планируется высадить более 760 тысяч сеянцев и саженцев в честь воинов.

Вместе с представителями регионального правительства губернатор области Олег Кувшинников примет участие в этой акции. Посадка деревьев пройдёт и в подшефном Алчевске.

-Ежегодно к акции присоединяются тысячи человек: школьники, юнармейцы, кадеты, волонтёры, сотрудники лесной отрасли, студенты. Вместе мы сохраняем память о наших воинах, которые защищали нашу землю в прошлом и оберегают её в настоящем, - рассказал глава региона Олег Кувшинников.

В Чагодощенском округе проведение акции стало традиционным. В этом году в Чагоде, Сазонове и сельских поселениях будет продолжена работа по высадке деревьев и кустарников. Заявки от поселений на приобретение саженцев уже поступили.

Как только сойдёт снег и установится благоприятная для посадок погода - будет приобретён посадочный материал.

Об этом сообщила главный специалист администрации округа Маргарита Старшинова.

Присоединиться к акции может любой желающий. Вся информация доступна на официальном сайте садпамяти2023.рф.

Вологжане также могут рассказать, кому будет посвящено дерево и получить электронный сертификат, напоминающий об этом событии.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из архива редакции.