ЛЮБИНЫ «ЛЮБИМУШКИ»

Руководитель клубного формирования при Чагодощенском ДК занимается и с детьми, и с ветеранами

С 2017 года в Чагодощенском Доме культуры трудится талантливый, целеустремлённый, творческий педагог, одарённый человек с блестящими вокальными данными Любовь Александрова.

1

Любовь Викторовна родом из Чагоды. Окончила среднюю школу и музыкальную - по классу «фортепиано». Затем поступила в Вологодский техникум культуры по специальности «Народное художественное творчество», а в 2015 году завершила обучение в Московском городском педагогическом университете по специальности «Музыка».

В настоящее время Любовь Александрова трудится на должности руководителя клубного формирования. Ею созданы новые коллективы. Это мастерская эстрадно-народного творчества, ансамбль эстрадной народной песни «Любимушка», хор мальчиков «Любо, братцы», школа вокала «Вокал СОЛО», подготовительная группа для будущих исполнителей с 3 до 5 лет. Кроме того, Любовь Викторовна ведёт большую работу в воскресной школе по духовно-нравственному воспитанию. Дети в возрасте от 9 до 12 лет охотно посещают занятия в группе «Зёрнышки» при храме преподобного Евфросина Синозерского. Многие православные праздники в районе проводятся с помощью Любови Александровой и с участием её детских коллективов.

Любовь Викторовна охотно разрабатывает сценарии, обладая великолепным голосом, даёт сольные номера на все мероприятия, часто гастролирует за пределами округа и области. Её воспитанники, для которых наставница собственноручно шьёт костюмы, успешно выступают на конкурсах и фестивалях различного уровня. Особенно удачным стал проект «Детство в штанах», придуманный руководителем. Для этого был разработан оригинальный театрализованный сценарий, подобраны образы мультгероев, были привлечены к работе все желающие попробовать себя на сцене.

Любовь Александрова активно включилась и в ветеранскую деятельность, взялась работать с коллективом «Малиновый звон» и хором ветеранов.

Коллеги, дети, родители, участники художественной самодеятельности отзываются о Любови Викторовне как о профессионале своего дела, грамотном, дисциплинированном и ответственном специалисте и просто обаятельной, доброжелательной и приветливой женщине.

 

Юлия СЫЧ.