«ПРИЗЫВНИК ГОДА-2023»

В округе завершился муниципальный этап областного конкурса на приз памяти героя России Сергея Преминина

Образ защитника Отечества всегда был уважаем в народе.

3-1 3-2

Служба в армии – пора возмужания, зрелости, пора особой патриотической ответственности.

Четырнадцатого марта на базе Дворца спорта юноши в возрасте 15-18 лет, представившие Чагодскую и Сазоновскую средние школы, Центр дополнительного образования и Сазоновский филиал Устюженского политехнического техникума, состязались в силе, ловкости и знаниях. На торжественном построении успехов им пожелала старший инспектор администрации муниципального округа Валентина Чугунова.

3-3Ребятам предстояло пройти ряд нешуточных испытаний.

Это стрельба из пневматической винтовки, выступление на тему «Я защитник Отечества», разборка и сборка АК74, выполнение нормативов по надеванию костюма ОЗК, подтягивание, комплексное силовое упражнение, бег на 100 метров, одиночная строевая подготовка, подтягивание на перекладине, тест на знание общевоинских уставов и военной истории России. Нужно сказать, что каждый постарался и выложился, что называется, на 100 процентов.

В результате места распределились следующим образом. На почётном третьем - Кирилл Тимофеев (ССОШ), на втором – Роман Михеев (ЦДО). Призывником года муниципального этапа конкурса стал обучающийся Сазоновской средней школы Вячеслав Бурдыков.

Кубки, дипломы и памятные подарки по поручению главы округа Александра Косёнкова ребятам вручила Валентина Чугунова. Свидетельства об участии получили: Василий Богданов, Александр Косян, Даниил Крайнов, Захар Мурашев, Даниил Колесов, Фёдор Подосёнов, Даниил Филиппов, Кирилл Волонтир, Владимир Плех и Тимофей Карпенков.

Благодарственными письмами за помощь в проведении мероприятия отмечены: Владимир Туранский, Олег Егоренков, Андрей Огоньков и Игорь Шевченко, коллектив Дворца спорта в лице директора Ирины Ананьиной, Александр Букин, Ирина Павлова, а также руководители, подготовившие будущих защитников Отечества: Алексей Филиппов, Игорь Румянцев, Евгений Берговин и Михаил Рыжов.

Лидеру конкурса Вячеславу Бурдыкову в апреле предстоит представить наш округ на областном этапе. Время на подготовку ещё остаётся, поэтому мы верим, что Вячеслав обязательно вернётся с победой!

 

Юлия СЫЧ.
Фото автора.