Привлечены 14 нетрезвых водителей
Сначала 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Чагодощенского округа задержано 14 нетрезвых водителей.

По ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ установлена ответственность в отношении шесть автолюбителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения без уголовно наказуемого деяния. В отношении четверых граждан судом вынесено наказание в виде штрафа 45 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством.
По ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ наказание предъявлено трём водителям (вынесены один штраф и один административный арест). Решение принято к нарушителям за управление ТС в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишённым права управления.
По ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ привлечён один человек за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
По ч. 1 ст. 264.1 УК РФ уголовная ответственность вынесена одному водителю, подвергнутому административному наказанию или имеющему судимость за управление ТС в состоянии опьянения.
Три человека, имеющих судимость за совершение в состоянии алкогольного опьянения преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, привлечены к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления.
Об этом сообщила Мария Румянцева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции Отделения МВД России «Чагодощенское».
Жителей округа просят не оставаться равнодушными. Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефонам 02, 112, в дежурную часть по т. 8 (81741) 2-12-78, через чат-бот «ЗаБезопасность35» в национальном мессенджере МАХ, в сообществе ВК «Дорожный стражник 35».
Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото с группы ВК
«Госавтоинспекция Чагода».



