«Единая Россия» добьется заморозки налога

«Единая Россия» добьется заморозки налога на коммерческую недвижимость, исчисляемого исходя из кадастровой стоимости. Речь идет о предпринимателях, которые применяют специальные налоговые режимы.

В конце февраля этого года соответствующее обращение поступило от представителей бизнеса.

Понимаю, что подобные меры - это выпадающие доходы, которые оцениваются в 60 млн. рублей. И все-таки предложил вынести инициативу на обсуждение депутатов, Правительства региона и общественности. Считаю, что нагрузка на бизнес достаточно высока. Выручка снизилась: стоматология потеряла 20%, рестораны 50%, гостиницы 60%, транспорт 30%, туризм 70%, спорт и культура порядка 30%.

Напомню, налог на имущество, исчисляемый из кадастровой стоимости, ввели в 2016 году. Начальная ставка составляла 0,5% для городов и районных центров и 0,2% для сельской местности с последующим ежегодным повышением до максимальных 2%.

В 2021 году ставки должны были возрасти до 1,5% и 0,6%. Но бизнес просит оставить их на уровне прошлого года.

Малый и средний бизнес – крупнейший работодатель Вологодской области. «Единая Россия» сделает все для того, чтобы в нынешних непростых условиях снизить налоговую нагрузку. Займемся разработкой соответствующего законопроекта, а также подготовим письмо на имя Губернатора.

nalogkadne

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.