Поддержка Президента и армии

75% россиян считают, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на санкции (Левада-Центр). На начало СВО операцию поддерживало 68%, а в марте в Вашингтоне и Киеве ожидали митинги по всей России против СВО. Реальность оказалась немного иной, митинги регулярно проходят в странах ЕС, но не в России.

Яркое свидетельство сплочения российского общества и поддержки спецоперации – массовый отклик на объявленный Народным фронтом сбор помощи бойцам народных милиций ДНР и ЛНР. Военкор Ирина Куксенкова, курирующая сбор для одной из частей в ДНР, сообщила, что все потребности по первой заявке были закрыты всего за сутки. С помощью портала «Все для Победы» жители России отправляют деньги и гуманитарную помощь бойцам Донецкой и Луганской народных республик. Помощь собирают и доставляют военные корреспонденты и известные люди, присоединившиеся к проекту. Все сборы персонализированы, участие военкоров гарантирует не только внимание к проекту, но и то, что помощь точно дойдет до цели. Активное участие людей в проекте показывает, что сегодня миллионы людей в России ищут ответ на вопрос: «Что лично я могу сделать для общей победы?». И находят ответ в гуманитарных проектах, волонтёрской деятельности, поддержке беженцев на местах.

Консолидирующую роль демонстрирует и «Единая Россия» – как партия большинства, всенародная партия страны. Вокруг «Единой России», как партии Президента, сегодня объединяются все, кому важна судьба России, народных республик Донбасса и жителей освобожденных территорий. Депутаты-единороссы активно участвуют в поддержке и восстановлении Донбасса и освобождённых территорий: непосредственно в боевых действиях принял участие герой России Адам Делимханов, организацией помощи народу Донбасса занимаются такие депутаты Госдумы как атаман войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» Виктор Водолацкий, глава «Боевого братства» Дмитрий Саблин (координирует работу по оказанию помощи Мариуполю), врачи Бадма Башанкаев и Дмитрий Хубезов (отвечают за обеспечение больниц ЛДНР медикаментами), замруководителя исполкома ОНФ Игорь Кастюкевич, Артем Туров. Практически постоянно присутствует на территориях секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Демонстрируя солидарность с жителями ДНР и ЛНР, москвичи выбрали название для площади возле посольства США. Самое большое количество голосов (44,69%) набрал вариант «Площадь Донецкой Народной Республики». В условиях голосования было указано, что в случае выбора этого варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики.

9 июня – День рождения Петра I (350 лет). Пётр – одна из наиболее популярных и уважаемых российским народом исторических личностей. Он принял страну в сложной ситуации после долгих лет нестабильности и превратил ее в одно из ведущих государств мира на столетия.

«Казалось бы, воевал (Петр I) со Швецией, что-то отторгал. Ничего не отторгал. Он возвращал... Тоже самое и в западном направлении... Чего боялись-то? Возвращал, их укреплял. Вот что делал. Но, судя по всему, нам на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять. Если мы будем исходить из того, что вот эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы, безусловно, преуспели в решении задач, которые перед нами стоят». Владимир Путин, Президент России

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.