Преступления ВСУ и нацбатов

Киевский режим готов не останавливаться ни перед чем, лишь бы отомстить мирным жителям освобожденных в ходе СВО территорий и обвинить Россию.

Благодаря работе разведки большинство провокаций не достигают цели и ВСУ лишь свидетельствуют против себя. Как в случае с обстрелом деревянного скита Святогорского монастыря. Однако Киев не оставляет попытки провокаций. Украина готовит новую антироссийскую провокацию — подрыв цистерн с более чем 100 тонн селитры и азотной кислоты в Сумах. Кроме того, в Попасной зафиксированы новые факты применения украинской армией опасных для мирных граждан мин «Лепесток» – малого боеприпаса, который трудно заметить. «Лепесток» наносит тяжелые травмы.

Продолжающимися обстрелами Донецка и других населённых пунктов ДНР и ЛНР киевский режим доказывает, что давно отказался от Донецкой и Луганской областей. На подконтрольных территориях украинские националисты продолжают прикрывать мирными гражданами и гражданскими объектами – размещают бронетехнику и оборудуют огневые позиции на территории элеваторов и зернохранилищ в ряде населенных пунктов Харьковской и Сумской областях, а также ДНР. Уточняется, что в Харьковской области на территории Золочевского элеватора подразделения ВСУ разместили артиллерийские орудия западного образца (предположительно, американские гаубицы М777), из которых обстреливают приграничные районы Российской Федерации.

Офицер НМ ЛНР Андрей Марочко заявил, что украинские войска корректировали огонь по Светлодарску из беспилотных летательных аппаратов, осознавая, что наносят удар по мирному населению, пришедшему за гуманитарной помощью. Все эти факты в очередной раз доказывают абсолютное пренебрежение людьми, которые всегда были для Киева чужими.

На освобождённых территориях выявляются очевидные факты того, как взращивался нацизм на Украине. Под освобожденным Красным Лиманом обнаружен бывший пионерлагерь, который служил базой идеологической обработки школьников в духе украинского национализма и превосходства над русскоязычным населением региона. Местные жители рассказали военным, что до начала специальной военной операции на территории лагеря члены нацистских формирований несколько раз в год проводили сборы, обязательные для всех украинских школьников, где им прививали нацистские ценности и идеологические установки.

В ходе разборов помещений на «Азовстали» военные ВС РФ обнаружили недавно использованную доменную печь предположительно с останками внутри и одеждой рядом. Очевидно, таким образом националисты либо заметали следы преступлений, либо пытались уничтожить часть тел своих же погибших, чтобы внешне минимизировать потери.

В Ивано-Франковске официально запретили исполнение песен на русском языке. По новым правилам русские произведения приравниваются к «разжигающим ненависть и дискриминацию».

ВСУ выгнали мирных жителей Лисичанска из убежища для собственного спасения. Узнав о приближении сил Луганской Народной Республики к Лисичанску, украинские военные выгнали женщин, детей и стариков и заняли их место. https://360tv.ru/news/ukrainian-crisis/vsu-vygnali-mirnyh-zhitelej-lisichanska-iz-ubezhischa-dlja-sobstvennogo-spasenija/

Поражения киевского режима и неонацистских группировок уже невозможно скрывать даже официальным властям Украины. Зеленский признал, что Украина уступает России в плане техники, поэтому «не способна наступать». Зеленский вновь заявил, что готов к мирным переговорам с Президентом РФ, пишет газета Financial Times. С одной стороны, риторика Зеленского поменялась на фоне усложняющейся ситуации украинских войск, он снова заговорил о переговорах с Россией. С другой стороны, очевидно, что сейчас ни о каких переговорах речи быть не может, тем более невозможна личная встреча с Президентом РФ без тщательно проработанного проекта соглашения, от работы над которым ранее отказалась Украина под давлением Запада. Поэтому заявление Зеленского – не более чем очередной пиар-ход, скорее рассчитанный на шантаж западной аудитории.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.