Информационная война

Заявления Зеленского могут быть реакцией на слова его «хозяина» Джо Байдена о том, что «уступка должна быть сделана. Ради мира Украине, возможно, придётся пойти на компромисс по земле и сесть за стол переговоров».

Байден признал очевидное, вслед за Киссинджером и многими другими политиками и экспертами. Кажется теперь у Зеленского нет шансов сохранить Украину.

Запад меняет риторику в отношении Украины – это невозможно не замечать. Виной том в том числе и хамское поведение официальных лиц Украины, которые избрали в диалоге с Западом стиль шантажа и оскорблений. Глава МИД Германии Анналена Бербок отказалась от общения с украинским послом Андреем Мельником, позволявшим себе нелицеприятные высказывания в адрес канцлера ФРГ. TheBild пишет, что поведение Бербок может означать переоценку в германской дипломатии как украинского кризиса, так и непростых отношений с Россией: «по всем признакам, Германия идет к изменениям и перестройке взаимодействия во внешней политике».

Вместе с тем, у России пока оснований слепо доверять Западу, десятилетиями игнорировавшему требования о гарантиях безопасности и нарушавшему уже достигнутые договорённости. Важно помнить и о том, что руки западных политиков уже в крови мирных жителей Донбасса и освобождённых территорий. В Донецке люди погибли от ударов из поставленного Западом вооружения. Никакой ценности человеческой жизни на Западе нет: поставки оружия означают, что США и страны НАТО, наоборот, хотят как можно больше жертв. Норвегия передала Украине 22 самоходные гаубицы, включая запасные части, боеприпасы и другое снаряжение, сообщило министерство обороны Норвегии. Великобритания пообещала Украине высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования портов.

Запад продолжает гнуть линию фейк-ньюс, теперь это попытки обвинить Россию в грядущем продовольственном кризисе и блокировании поставок зерна. Украинские СМИ распространили информацию о том, что ВС РФ якобы уничтожили зернохранилища в порту Николаева. На самом деле удар пришёлся на склад вооружения и боеприпасов ВСУ. Показательно, что даже высокопоставленные западные политики используют эту тему для нагнетания напряженности. Так представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что «Очередной российский ракетный удар, способствующий глобальному продовольственному кризису. Российские войска уничтожили второй по величине зерновой терминал в Украине в Николаеве». При этом, ООН не располагает подтверждениями заявлений Украины о якобы краже или уничтожении зерна Россией. Об этом заявил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик. Зато известно, что боевики нацбатов уничтожили в Мариуполе более 50 тыс. тонн зерна при отступлении, чтобы оно не досталось России, поставив город на грань голода.

Русскоязычные медиа-иноагенты признаются в распространении фэйков. «Медуза» признала, что распространила фейк о разгроме 35-й российской общевойсковой армии. Авторы статьи признают, что распространили откровенную ложь, однако все равно продолжают искать этому оправдания.

Украинского омбудсмена Денисову уволили депутаты Рады, но дело ее живет. На заседании ООН заместитель генсека Прамила Паттен заявила «актах сексуального насилия в условиях конфликта, совершенных в отношении женщин, девочек, мужчин и мальчиков», в частности в Винницкой и Закарпатской областях Украины. Госпожа Паттен не удосужилась проверить информацию и села в лужу, так как последний раз нога российского солдата ступала по Винницкой и Закарпатской областям в 1991 году.

Киевская пропаганда продолжает агитировать мертвецов. Вандалы расклеили проукраинские стикеры «Если бы я был жив, то поддержал бы Зеленского» на кладбищах Hollywood Forever Cemetery и Westwood Village Cemetery в Лос-Анджеле. Ранее украинские активисты расклеили стикеры на парижском кладбище Пер-Лашез на могилах знаменитых деятелей культуры. В Париже акция вызвала крайне негативную реакцию. https://disk.yandex.ru/i/bt1b_oTa1B9feg.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.